• $:65.7238
  • €:75.5692
Сб 20 октября, 09:29, +5°C, ясно

Турнир в честь юбилея

В клубе «Хоперская ладья» стало доброй традицией  отмечать различные праздники шахматными турнирами. Не стало исключением и празднование 400-летнего юбилея Урюпинска.

К нам прибыли гости из Воронежской, Саратовской, Тамбовской и Волгоградской областей, первенство оспаривали 46 шахматистов. Стоит отметить сильный состав участников, среди которых были двое мастеров ФИДЕ и тринадцать кандидатов в мастера спорта. В результате шестичасового шахматного марафона определились победители и призеры.
Победу праздновал Александр Худяков из Волгограда, набравший 7,5 очка из девяти возможных. Второе место у представителя Борисоглебска Сергея Сурова. Третьим стал еще один волгоградец, Кирилл Романов. Шахматисты 2002-2006 годов рождения показали следующие результаты. Победил юный волгоградский КМС Артем Тюрин. Второе место занял урюпинец Александр Стариков, третье — Денис Фоменков из Борисоглебска. В тройке призеров в соревнованиях девушек оказались две волгоградки и жительница г. Новоаннинского. А вот у шахматистов-ветеранов первым и третьим стали горожане Владимир Коваленко и Виктор Матасов.
Администрация города поощрила победителей и призеров грамотами, медалями и кубками. Руководство магазина «Гранд-Декор», как всегда, выделило денежные премии и призы. Все шахматисты остались довольны своим участием и высказали немало хороших слов в адрес организаторов. С подробной информацией о турнирах можно ознакомиться на сайте шахматного клуба «Хоперская ладья» hoperskajaladja.ru