• $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 01:12, °C,

ТАК ДЕРЖАТЬ!

Воспитанник тренеров-преподавателей А. Зайцева и Х. Казакова ДЮСШ №1 Илья Мельников показал отличный результат на чемпионате Европы по джиу-джитсу в своей возрастной группе и стал первым чемпионом от Волгоградской области. Илья представлял наш город на престижных соревнованиях в Москве, где приняли участие более 1000 спортсменов из Португалии, Франции, Украины, Белоруссии, России и других стран.

***
Ребята детско-юношеской спортивной школы тренера-преподавателя В. Ламзина вернулись с соревнований на Кубок Волгоградской области по всестилевому каратэ, посвященных победе в Сталинградской битве. Они заняли 7 первых, 10 вторых и 4 третьих места. В командном зачете у них 2-е место.
***
Спортсмены тренеров-преподавателей А. Зайцева и Х. Казакова приняли участие в соревнованиях по самбо на Кубок Хопра в
г. Балашове. Здесь они заняли 3 призовых места среди 200 борцов из Саратовской, Волгоградской, Воронежской и Тамбовской областей.
***
Сборные команды ветеранов и юношей по волейболу Урюпинска участвовали в межрегиональном турнире по волейболу, проходившем в Бутурлиновке Воронежской области. За памятные кубки боролись более десяти команд, по итогам соревнований наши ветераны (капитан Олег Вашуров) заняли 2-е место, уступив хозяевам турнира. Среди юношей наша сборная (капитан Дмитрий Топилин) заняла 4-е место.
***
9 февраля в спортивном зале ФОКа «Дельфин» завершился чемпионат Урюпинска по волейболу среди мужских команд. В решающем матче встретились две сильнейшие команды — «СХА “Акуловское”» и «Юниоры». Матч завершился уверенной победой «Юниоров» (капитан Александр Дряглев), второе место за «СХА “Акуловское”» (капитан Владимир Черкасов) и третье место у команды «Ветеран» (капитан Олег Вашуров). А 10 февраля здесь же прошел зональный этап первенства Волгоградской области по мини-футболу среди юношей 2004-2005 г.р. Наш город представляли ребята из ДЮСШ №1 тренера Евгения Лукьянова, они и заняли 1-е место по итогам турнира, вторыми стали ребята из г. Новоаннинского, 3-е место у команды из р.п.Новониколаевского. Теперь нашим спортсменам предстоит принять участие в финале первенства, которое пройдет в марте в Михайловке.