16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 15:56, °C,

С заседания районной думы

Количество преступлений на территории Урюпинского района в 2016 году снизилось на 4,7%, раскрываемость составила 61,1% — это выше, чем за предыдущий период. Такие цифры привел заместитель начальника полиции Виталий Ягнаков на заседании Урюпинской районной думы.


Он рассказал о деятельности полиции по обеспечению правопорядка, о приоритетных направлениях работы и мерах, направленных на предупреждение преступности. Виталий Алексеевич отметил, что тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных на бытовой почве, в районе не зарегистрировано, однако стало больше преступлений, совершенных в общественных местах.
Начальник финансового отдела Анатолий Домашенко выступил с докладом об исполнении бюджета за первый квартал текущего года, использовании средств муниципального дорожного фонда и внесенных изменениях в положение о бюджете Урюпинского муниципального района. О деятельности контрольно-счетной палаты Урюпинского муниципального района рассказала её председатель Светлана Александрова. За прошлый год было проведено 32 контрольных мероприятия, в том числе совместно с Урюпинской межрайонной прокуратурой. Проверено целевое использование средств федеральной субсидии на проведение мероприятий по реализации программы «Доступная среда» в Петровской школе, использование средств областного бюджета на организацию отдыха и оздоровления детей в Урюпинском районе.
На заседании депутаты обсудили и утвердили порядок размещения нестационарных торговых объектов на территории района. Другие вопросы касались внесения изменений в устав района для его приведения в соответствие с действующим законодательством.
М. НИКОЛАЕВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS