16+
  • $:93.2519
  • €:99.3648
Вт 23 апреля, 22:28, °C,

Навстречу юбилею Урюпинска

С рабочим визитом в городе побывал первый заместитель губернатора Волгоградской области, председатель комитета финансов Александр Дорждеев, являющийся также председателем оргкомитета по подготовке и празднованию 400-летия Урюпинска. Вопросы, связанные с предстоящим юбилеем, стали главной темой визита.

Вместе с вице-губернатором приехал заместитель председателя областной Думы Сергей Горняков, входящий в состав оргкомитета. Гости и руководители города посетили площадку, где ведется возведение центра культурного развития, сдача которого в эксплуатацию станет главным событием юбилейного года. О ходе строительства на месте рассказал Алексей Гамов, генеральный директор подрядной организации ООО «Ремонтно-строительное управление-55» из города Воронежа.
То, что работы здесь, на пересечении улиц Попова и Красноармейской, кипят, видно каждому прохожему. Работают сразу несколько кранов и другая техника, на объекте заняты десятки человек. На сегодня закончена разработка грунта под фундамент здания, идет монтаж железобетонных конструкций, продолжаются работы по бетонированию и гидроизоляции, выполнено присоединение к водопроводным и канализационным сетям. Напомним, что строительство планируется закончить к сентябрю будущего года. Общая стоимость центра составит почти 270 млн. рублей.
Делегация побывала и в сквере имени Комсомола, где недавно завершился ряд работ по реконструкции и благоустройству. В частности, устроены тротуары, площадки для мини-футбола, баскетбола, пляжного волейбола, установлены светильники и скамьи, сделано освещение, обустроена территория вокруг озера Школьного. На эти работы было израсходовано больше 13 млн. рублей.
Затем состоялось рабочее совещание, на котором были рассмотрены вопросы подготовки к празднованию 400-летнего юбилея Урюпинска. О связанных с этим задачах и планах рассказали глава городской администрации Юрий Хорошеньков и начальник отдела архитектуры, градостроительства и землеустройства Евгений Евсеев. Следить за подготовкой к столь большому событию теперь могут все желающие: на сайте администрации создан раздел «Навстречу 400-летию Урюпинска» для освещения подготовительных мероприятий, информация о которых постоянно обновляется.
Наш корр.
НА СНИМКЕ: разговор на строительной площадке.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS