16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 00:00, °C,

Президент РФ призвал настроить работу по детской медицине

Сегодня в ходе ежегодной пресс-конференции Владимир Путин призвал руководителей регионов настроить работу по детской медицине, чтобы не приходилось собирать отдельным детям деньги на лечение. Такое развитие получил ответ президента на вопрос крымской журналистки о возможности сделать реабилитацию для российских детей полностью бесплатной.

 

Владимир Путин отметил, что в России медпомощь оказывается по полису ОМС – бесплатно для пациента. Он также обратил внимание на снижение детской смертности в стране. При этом президент согласился, что к детям нужно относиться по-особенному. Уже сейчас в стране в отдельную категорию выделили детские рецептуры. И это не все, что делается. Однако президент согласился, что работу по развитию детской медицины необходимо усилить.

 

В Волгоградской области более 270 миллионов рублей выделено в рамках регионального проекта «Развитие детского здравоохранения». На эти средства для медучреждений, оказывающих помощь детям, приобретено более 240 единиц дорогостоящих медицинских изделий, реализованы организационно-планировочных решения внутренних пространств, обеспечивающих комфортность пребывания для детей и выполнены ремонты медицинских кабинетов для поставки рентгенологического оборудования.

Высокотехнологичную медицинскую помощь оказывают 11 государственных медицинских учреждений, в том числе областная детская клиническая больница, областной клинический перинатальный центр №2, больница скорой медицинской помощи № 7.

Фото: Александр Куликов.

https://riac34.ru/news/110569/

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS