16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 09:52, °C,

Два вручения

Глава администрации города Юрий Хорошеньков вручил награды урюпинцам.


Медаль «Участнику военной операции в Сирии» в Урюпинске еще никто не видел. Именно такой первым из горожан был удостоен 21-летний Сергей Рушниченко, матрос запаса. В недавнем прошлом Сергей служил мотористом на большом десантном корабле «Ямал», который находился у сирийских берегов с декабря 2015 года по июнь 2016-го. Награжден наш земляк был приказом министра обороны РФ, а вручили медаль глава администрации города Юрий Хорошеньков и военный комиссар Урюпинска и близлежащих районов Олег Багило.
Второе награждение заставило вспомнить подвиг другого нашего земляка, не отмеченного, к глубокому сожалению, какой-либо наградой. Выпускник средней школы
№ 2 Александр Татарников закончил с отличием танковое училище. Но лейтенантские погоны Саша проносил совсем недолго — 11 апреля 1990 года на маневрах в Одесской области 22-летний командир танкового взвода Александр Татарников ценой собственной жизни спас солдата-танкиста, задыхавшегося от газов.
Матери погибшего офицера, Любови Григорьевне Татарниковой, Юрий Хорошеньков вручил гарантийное письмо о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилого помещения как матери погибшего военнослужащего. На учет как нуждающаяся в улучшении жилищных условий Любовь Григорьевна встала больше двадцати лет назад. А помощь получила по федеральной программе в соответствии с законом «О ветеранах».
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS