16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 03:52, °C,

С городской планерки

На рабочем совещании глава Урюпинска Элла Чермашенцева обратилась к руководителям предприятий и учреждений с просьбой оказать содействие в организации празднования юбилея города и внести свои предложения по оформлению прилегающей к предприятиям территории с использованием официальной символики города. Это могут быть стенды, баннеры, выставки, книги об организации и так далее. Некоторые руководители уже прислали свои предложения, они рассматриваются советом по архитектурному облику города.


В продолжение совещания Элла Гедиминовна доложила о поступлениях в городской бюджет, о работе комиссий по мобилизации доходов и противодействию коррупции. Рассказала, что в прошлом месяце вдове ветерана Великой Отечественной войны вручено гарантийное письмо на приобретение жилого помещения на сумму более 1 млн. рублей, а также приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях еще одна вдова ветерана и инвалид ВОВ, признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий две молодые семьи. Объявлен электронный аукцион на выполнение изыскательских работ и разработку проектной документации заключительного этапа ликвидации свалки и аукцион  на приобретение антимагнитных индикаторных пломб для нужд «Водоканала» — они помогут бороться с воровством воды. Заключен контракт на выполнение работ по ямочному ремонту асфальтобетонных покрытий на сумму почти 4 млн. рублей, ямочный ремонт будет проходить на 43 улицах города, и его площадь составит 7,3 тысячи квадратных метров.
Направлена конкурсная документация для заключения муниципального контракта на выполнение работ по энергосбережению и повышению энергетической эффективности наружного освещения в городе. Сумма проекта составляет более 68 млн. рублей с разбивкой на 6 лет. Планируется, что к моменту окончания проекта снижение потребления электроэнергии на объектах уличного освещения составит более 70%.
В апреле состоялось заседание координационного совета организаций профессиональных союзов Урюпинска. О роли и задачах современных профсоюзов рассказал вновь назначенный председателем совета профсоюзов города и района Василий Захаров, который возглавляет профсоюзную организацию агропромышленного комплекса.
Начальник территориального отдела управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Наталия Дубовая рассказала о готовности образовательных и оздоровительных учреждений к проведению летней оздоровительной кампании. Она отметила, что в настоящий момент ведутся работы по подготовке учреждений к приему детей на летний период, оформляются необходимые документы, работники проходят медицинское обследование. В сезон планируется открытие детского оздоровительного лагеря «Хопер» и 10 лагерей с дневным пребыванием на базе восьми школ и двух учреждений дополнительного образования. В общей сложности там смогут отдохнуть 2300 детей.
Директор «Водоканала» Андрей Денисов доложил о повышении качества предоставляемых услуг в сфере водоснабжения и водоотведения. Одним из основных достижений предприятия можно назвать отсутствие жалоб от жителей Урюпинска, живущих на пятых этажах, на недостаточный напор воды в кранах. Заместитель главы администрации по правовым вопросам Елена  Кудинова рассказала о развитии территориального общественного самоуправления в городе.
М. РЯБЦЕВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS