16+
  • $:93.4419
  • €:99.7264
Вт 16 апреля, 10:23, °C,

На все руки, чтобы не было скуки

Девятиклассница лицея Софья Тушканова городской экологический центр посещает не первый год.


Рассказывает директор центра Екатерина Пуркина:
— Софья — незаменимый помощник, генератор многих идей. То, что она предлагает, с удовольствием воплощают в жизнь все ребята. Как-то подобрала Соня вместе с ребятами в траве крохотного черного стрижа. Родителей птенца, которые должны были его кормить, поблизости не было. За это сложное дело взялась девочка. Насекомых, которыми питается птица, конечно же, не хватало. Долгое время Софья, изучив необходимую литературу, готовила специальные смеси из детского питания. Постепенно стриж окреп, а потом улетел. Этот опыт выкармливания птенцов потом был опубликован во всероссийской газете «1 сентября».
А еще Софья очень любит рисовать. Раньше ходила в школу искусств, но потом бросила. Пока разговариваем о девочке с Екатериной Марковной Пуркиной, Соня уже рисует тут же придуманных ей персонажей очередного комикса в принесенном с собой альбоме. Речь героев она записывает на английском языке. Ведь на прошедшей в этом году городской олимпиаде она заняла второе место.
У школьницы немало друзей, еще больше их в интернете, в том числе из разных стран.
В канун Нового года фотография Софьи Тушкановой вошла в число призеров регионального конкурса «Елочка, живи!», куда было прислано более полутысячи работ.
На вопрос о том, с чем она хочет связать свою профессиональную деятельность, школьница отвечает, что нравится ей история XIX-XX веков. Хочет изучить ее подробнее.
Вот такие разные увлечения есть у ребят из нашего города.
Д. ВЛАДЫКИН.

НА СНИМКЕ: Софья Тушканова (слева) получила награду за участие в областном фотоконкурсе.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS