16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 05:27, °C,

Дойти до семьи

Уже в мае начнутся выплаты пенсий по новому порядку сверх прожиточного минимума пенсионера. Бюджет Пенсионного фонда обладает достаточными средствами для этого, заявил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин в ходе выступления на "правительственном часе" в Госдуме.

Сегодня Госдума, как ожидается, примет в третьем чтении правительственный законопроект о доплатах малоимущим пенсионерам сверх прожиточного минимума. В инициативе, подготовленной по поручению главы государства, исправляется несправедливость, с которой столкнулись малообеспеченные пенсионеры. "Средства в федеральном бюджете будут предусмотрены при корректировке бюджета", - заявил депутатам Топилин. При этом он заверил, что в бюджете Пенсионного фонда достаточно средств для того, чтобы еще до корректировки бюджета осуществлять эти выплаты. Выплаты начнутся уже в мае.

Круг тем, которые обсудили депутаты и министр, оказался широким - от поддержки семей с детьми и борьбе с безработицей до доходов пенсионеров. Топилин, как отметили в ГД, прекрасно подготовился к разговору с депутатами, ответив на все вопросы. "Правительственному часу" предшествовала тщательная проработка всех тем с фракциями.

Читайте подробнее https://rg.ru/2019/03/20/maksim-topilin-rasskazal-gosdume-o-borbe-s-bednostiu.html

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS