16+
  • $:94.0742
  • €:99.9341
Чт 18 апреля, 08:04, °C,

Полсотни значков ГТО!

Именно таким количеством золотых, серебряных и бронзовых нагрудных знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса смогут похвастаться учащиеся средней школы №6. Это рекордное количество значков ГТО среди городских общеобразовательных учреждений в этом году.


Достижение это не случайность, а результат целенаправленной работы администрации школы, учителей физкультуры и самих учеников. В средней шесть развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни уделяют большое внимание, ведь здесь воспитывают кадетов, для которых физическая подготовка — одна из главных дисциплин. Учащиеся школы успешно выступают на соревнованиях городского и областного уровня, для них проводятся дни здоровья, положительный пример подают педагоги и директор Дмитрий Пополитов.
Когда-то значок ГТО красовался на груди чуть ли не каждого второго советского юноши, да и девушки старались не отставать. С 2007 года в России началось возрождение комплекса. Мальчишки и девчонки из шестой средней нормативы ГТО успешно сдают с 2015-2016 учебного года. Нынешний не стал исключением, и совсем скоро заветные пятьдесят значков будут вручены ребятам на торжественной общешкольной линейке.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS