16+
  • $:94.0742
  • €:99.9341
Чт 18 апреля, 09:37, °C,

Волгоградские сельхозпроизводители представят продукцию на ярмарке «Дары родного края»

Продукцию предприятий АПК региона можно будет продегустировать и приобрести на выставке-ярмарке «Дары родного края». В Волгоградской области продолжается системная работа по повышению объемов производства высококачественной сельхозпродукции. Такие мероприятия позволяют наладить сбыт и получить отклик покупателей на новинки.

По информации областного комитета сельского хозяйства, выставка-ярмарка пройдет 5 марта на площадке Волгоградского государственного аграрного университета. Волгоградцы и гости региона смогут приобрести мясную, рыбную, молочную, овощную продукцию, а также ознакомиться с новинками местных производителей. Мероприятие объединит представителей аграрных, животноводческих, крестьянско-фермерских хозяйств, предприятий перерабатывающей отрасли.

Отметим, развитие АПК является одним из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития Волгоградской области. Реализация инвестпроектов в сфере мелиорации, создание новых и модернизация действующих производств позволяют выпускать качественную, востребованную в регионе и за его пределами продукцию. Базовые, системообразующие проекты и решения по реализации приоритетных задач, в том числе в сфере АПК, были представлены сегодня губернатором Андреем Бочаровым на заседании администрации Волгоградской области.

Добавим, продвижению продукции местных сельхозпроизводителей способствует организация специализированных торгово-выставочных площадок. По информации облпромторга, в прошлом году в Волгоградской области проведено более 600 ярмарок — почти на 29% больше, чем годом ранее. Жителям и гостям региона было предоставлено свыше 22,6 тысячи торговых мест.

Кроме того, в рамках заключенного облкомсельхозом и департаментом торговли и услуг города Москвы соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве в прошлом году продукция 40 волгоградских предприятий была представлена на 14 площадках столицы. Эта работа способствует расширению рынка сбыта, налаживанию деловых контактов, формированию бренда качества волгоградской продукции АПК.

Светлана Топилина

http://www.volgograd.ru/news/222537/

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS