16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 00:39, °C,

Сражения за досками

Пока многие сидели за праздничными столами, в клубе «Хоперская ладья» сражались за черно-белыми досками — здесь прошел блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества.


Грамоты и медали выделила городская администрация, денежные премии и другие призы — магазины «Гран-Декор». Собралось восемнадцать игроков — опытных турнирных бойцов и совсем еще юных. Для того и нужны соревнования, чтобы молодежь набиралась опыта у более возрастных коллег.
— Состязания прошли в девять туров с контролем времени — три минуты на партию плюс две секунды на ход, — рассказал главный судья турнира Алексей Ратушный. — Такое временное ограничение пришлось не по душе некоторым участникам, но именно в подобном формате сейчас играются многие турниры.
Победил же в блице чемпион Урюпинска Константин Федотов, набравший девять очков из девяти возможных. Вторым финишировал Ренат Иркагалиев, третьим — Дмитрий Шуляев. Лучший ветеран — Анатолий Голованов. Среди юношей места распределились так: Даниил Федотов, Александр Стариков, Алексей Ковылин. У девушек блеснули мастерством Дарья Чернова, Полина Черныш, Мария Шуляева.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS