16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 01:13, °C,

Стать офицером-пограничником

Областное управление ФСБ России проводит набор кандидатов для поступления в пограничные институты, расположенные в городах Москва, Голицыно, Калининград, Хабаровск, Курган, Анапа.


Кандидаты рассматриваются по следующим критериям. Лица мужского пола с образованием не ниже среднего общего (учащиеся 11-х классов, выпускники колледжей и кадетских школ Волгограда и области); постоянно зарегистрированные в регионе; граждане РФ; не проходившие военную службу — в возрасте от 16 до 22 лет включительно; прошедшие службу или проходящие ее по призыву либо контракту — до достижения 24 лет; соответствие результатам медицинского освидетельствования; психологические, психофизиологические качества; уровень физической подготовленности.
Обучение в институтах ФСБ ведется по федеральным государственным образовательным стандартам высшего и среднего профессионального образования по ряду специальностей — это, в частности, «Пограничная деятельность», «Судовождение», «Специальные радиотехнические системы» и др. Продолжительность обучения: пять лет — высшее, до трех лет — среднее.
Порядок проведения вступительных испытаний можно посмотреть на сайтах образовательных учреждений. В период абитуриентских сборов и сдачи экзаменов всем поступающим гарантируются бесплатные проживание, питание, медицинское обслуживание. Курсанты проживают в просторных уютных помещениях и находятся на полном государственном обеспечении.
Желающие поступить в пограничные институты должны обратиться до 31 марта в отдел кадров областного управления ФСБ по телефону: 8 (8442) 30-12-28.

Пресс-служба УФСБ
по Волгоградской области.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS