16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 02:15, °C,

Поохотился…

Выход в охотничьи угодья с незарегистрированным ружьем для 45-летнего жителя х. Сантырского обернулся большой неприятностью.

За незаконную охоту хуторянина задержали егеря — разрешения у него не имелось. К тому же выяснилось, что «ствол» на учете не состоит. Мужчина заявил, что не охотился, а просто гулял по лесу с собаками и, дескать, совершенно случайно нашел ружьишко. Такому объяснению не поверили и материалы направили в суд. Тот признал хуторянина виновным в правонарушении и наложил штраф в три тысячи рублей, а ружье постановил конфисковать в пользу государства.
Как избежать таких нехороших последствий, рассказал инспектор отделения лицензионно-разрешительной работы № 8 Управления Росгвардии по Волгоградской области старший лейтенант полиции Евгений Бучик:
— Нужно просто поступать в рамках закона. Если вы нашли оружие или боеприпасы, напишите соответствующее заявление и сдайте их в полицию. Если вы собираетесь на охоту даже с зарегистрированным ружьем, загодя возьмите путевку на добычу зверя.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS