16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 12:02, °C,

С заседания думы

В связи с изменениями федерального и областного законодательства депутатами Урюпинской городской думы внесены поправки  в муниципальные нормативно-правовые акты. 

Так в уставе городского округа существенно расширены полномочия местных органов власти в сфере дорожной и градостроительной деятельности, подготовки и реализации стратегии социально-экономического развития города. Также было отмечено, что теперь для официального опубликования муниципальных правовых актов и соглашений используется не только «Урюпинская деловая газета», но и сайт газеты «Урюпинская правда» (uryupinka.ru), зарегистрированный в качестве СМИ.
Большинством голосов депутаты поддержали внесение изменений в городской бюджет, там произошли некоторые перемещения средств внутри программ, увеличились доходная и расходная части. Принято решение о внесении изменений в структуру городской администрации: заместитель главы по правовым вопросам теперь будет совмещать должность начальника организационно-контрольного отдела. Сделано это в целях экономии средств фонда заработной платы.
Из муниципальной собственности в государственную передано несколько хозпостроек, принадлежащих ЦРБ, но числившихся на балансе города.

М. БЕЛОУСОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS