16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 15:04, °C,

Зимний турнир

В середине января новогодний турнир в урюпинском шахматном клубе «Хоперская ладья» собрал восемнадцать участников. К сожалению, волгоградские шахматисты, желавшие сыграть в шахматы в Урюпинске, не смогли принять участие из-за погоды: снежная зима повлияла даже на такой внесезонный вид спорта, как шахматы.


Турнир проходил с регламентом три минуты на партию плюс две секунды на ход по швейцарской системе в девять туров. Победителем стал Константин Федотов, показавший стопроцентный результат — девять очков из девяти возможных. Второе место у Александра Старикова, третье — у Дмитрия Шуляева. В состязаниях юношей победил Даниил Федотов, вторым стал Андрей Остряков, третьим — Дмитрий Иголкин. Чемпионка среди девушек — Полина Черныш, призеры — Дарья Чернова и Светлана Толстова. Лучшим среди ветеранов оказался Анатолий Голованов.
Наградами стали медали и грамоты от городской администрации, а от спонсора турнира в лице магазинов «Гранд-Декор» — денежные и сладкие призы. Впереди у шахматистов один из главных стартов сезона — чемпионат города, который начнется в конце месяца.
А. РАТУШНЫЙ, судья соревнований.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS