16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 02:24, °C,

Январские пожары

Новогодние праздники для местных огнеборцев выдались весьма беспокойными — то тут, то там горело почти через день. К счастью, во всех случаях обошлось без погибших и пострадавших.


Первого января в х. Верхнебезымяновском сгорел сарай. К этому привела распространенная причина — короткое замыкание электропроводки. Через несколько дней приключился самый серьезный пожар начала года — в городе, на ул. Красноармейской.
Здесь полыхнул двухэтажный банный комплекс. Сруб, сложенный из бревен, огонь охватил очень быстро. Перекинуться пламени на соседнее здание не позволили, а баня в результате пожара была фактически уничтожена. Как нам пояснили в отделении надзорной деятельности и профилактической работы, окончательная причина случившегося устанавливается. По предварительной же версии, к нему привела неисправность печного отопления.
На следующий день загорелось в одной из комнат жилого дома в ст. Михайловской. Как оказалось, это произошло из-за неисправного холодильника. В комнате выгорела стена, но если бы огонь не заметили вовремя, последствия могли бы быть намного плачевнее.
Еще через день в х. Дьяконовском-2 во время движения загорелся автомобиль марки «Иран Ходро». Огонь уничтожил моторный отсек и салон иномарки — восстановлению она не подлежит. Причина вполне обычна для пожаров такого рода — разгерметизация топливной системы.
В х. Серковском ночью горел деревянный пол в помещении бывшей школы. Пламя потушили расчеты Михайловской пожарной части. Предполагаемая причина — неосторожное обращение с огнем неизвестных. В заброшенные здания, как известно, любят забредать школьники и асоциальные элементы.
В праздничные дни горело не только в наших краях, но и в соседних районах тоже. Забот хватало и тамошним пожарным.
Наш корр.
НА СНИМКЕ: так горела баня на ул. Красноармейской.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS