16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 06:59, °C,

В светлый праздник Рождества

В городе и районе отметили православное Рождество

В храмах завершились ежегодные благотворительные акции «Подарок под елку». В них приняли участие прихожане и просто добрые, неравнодушные люди, в результате гостинцы получили дети с диагнозом ДЦП и ребята из многодетных семей. Среди детишек, которых пришли поздравить Дед Мороз, Снегурочка и священники, оказались и некрещеные, но пожелавшие креститься.
В центре детского творчества прошел рождественский утренник воскресной школы «Феофания» храма Рождества Христова. Ее воспитанники порадовали собравшихся постановкой по мотивам известной сказки «Двенадцать месяцев». Маленькие зрители искренне переживали за главную героиню, сумевшую преодолеть выпавшие на ее долю испытания. А потом состоялись веселые игры и конкурсы с загадками и сладостями.


Празднование в воскресной школе «Урюпинская Похвало» Покровского кафедрального собора началось с Божественной литургии, которую возглавил епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей. После этого все отправились в среднюю школу № 6, чтобы посмотреть спектакль о рождении Спасителя, поставленный юными артистами, и поводить хороводы вокруг елки. В завершение к детям и взрослым обратился владыка Елисей:
— Завтра у вас начнутся совсем другие дела: одни пойдут в школу, другие — на работу. Пожалуйста, где бы вы ни были, встречайте и прославляйте рожденного Христа так, как вы это делали вчера и сегодня! Знаете, сколько у вас будет радости, которую никто никогда не отнимет!
Праздник в храме Рождества Иоанна Предтечи был организован вместе с педагогами средней школы хутора Долгий. Одним из главных моментов стало театрализованное кукольное представление по сказке «Морозко». А в воскресной детской творческой студии «Творец» при Сретенской церкви станицы Михайловской прошла встреча под названием «Рождественская елочка».
Наш корр.

НА СНИМКАХ: моменты празднования Рождества.
(Фото пресс-службы Урюпинской епархии).

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS