16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 06:25, °C,

В Волгоградской области контролируют выполнение ремонта по проекту «Безопасные и качественные дороги»

Многоступенчатый контроль со стороны экспертов, надзорных ведомств, депутатского корпуса и общественности направлен на повышение качества работ, выполняемых в Волгоградской области в рамках федерального приоритетного проекта. Сегодня межведомственный рейд состоялся в двух районах столицы региона.

Как сообщили в региональном комитете транспорта и дорожного хозяйства, в текущем году уже проведено более 40 инспекционных выездов с участием общественности. Сегодня в ходе очередного рейда активисты регионального отделения «Общероссийский народный фронт» в присутствии подрядчиков сделали вырубки с нового дорожного покрытия на проспекте Металлургов в Краснооктябрьском районе, улицах Шкирятова и Шурухина в Тракторозаводском районе. Полученные пробы щебеночно-мастичного асфальтобетона направлены в лабораторию для проверки соответствия стандартам ГОСТ. В случае отклонения от норм подрядчики оперативно за свой  счет устраняют недостатки.

Напомним, реализация инфраструктурных проектов, в том числе обновление ключевых автомагистралей, развязок, мостов и эстакад, — приоритет долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной Андреем Бочаровым в 2014 году. Только в 2017 году по программе «Безопасные и качественные дороги» в городе и области реализовано 154 мероприятия, направленных на приведение дорог в нормативное состояние, обновлено 174 километра автомобильных дорог.  В 2018 году в рамках федерального приоритетного проекта будут отремонтированы еще 62 участка общей протяженностью 102,8 километра.

Продолжается работа и вне рамок проекта «Безопасные и качественные дороги». Так, в Волгоградской области в этом году запланировано строительство еще 10 новых дорожных объектов общей протяженностью порядка 70 километров, из них до конца года планируется ввести в строй 44 километра. Кроме того, с привлечением средств Федерального дорожного агентства восстановят 79 километров федеральных трасс на подъездах к Волгограду, где также будет проведено искусственное освещение.

Ирина Райер

http://www.volgograd.ru/news/195270/

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS