16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 10:15, °C,

В школе грамотного потребителя руководителям УК расскажут о капремонте

С ноября 2016 года в Волгоградской области в рамках проекта партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя» начнут проводиться обучающие семинары для представителей многоквартирных домов и управляющих компаний. Темы ближайших занятий – проведение капитального ремонта и управление общим имуществом в многоквартирных домах.

По словам регионального куратора проекта, председателя комиссии по ЖКХ и жилищной политике профильного комитета Волгоградской областной думы Николая Лукьяненко, проводить эти семинары будут профессионалы в каждом из выбранных направлений. «На первой встрече, посвященной капитальному ремонту, со слушателями будут работать, представители регионального оператора капремонта Волгоградской области, – сказал он. – Об управлении МКД мы попросим рассказать специалистов Госжилнадзора».

Принять участие в будущих обучающих семинарах смогут все желающие. Для предварительной записи, а также уточнения времени и места проведения необходимо позвонить по тел. (8442) 30-78-23.

Проект «Школа грамотного потребителя» призван повысить уровень знаний собственников и нанимателей жилья, а также тех, кто занимается управлением жилым фондом. В рамках проекта в регионе работает бесплатная постоянно действующая юридическая консультация (ул. Историческая, 122, каждый вторник и четверг с 13:30 до  17:00), куда можно обратиться с вопросами, касающимися ЖКХ, строительства, благоустройства, землепользования. Специалисты помогут разобраться в сложностях законодательства и подготовить заявления в суд, выступят защитниками на процессе.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS