16+
  • $:94.0742
  • €:99.9341
Чт 18 апреля, 05:01, °C,

В Волгоградской области продлен запрет на посещение лесов

Из-за установившейся на территории Волгоградской области засушливой погоды для обеспечения пожарной безопасности с 30 июня по 20 июля 2018 года пребывание граждан в лесах и въезд них транспортных средств будут ограничены.

Как пояснили в облкомприроды, режим ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств действует на территории всего региона. В лесных массивах запрещена организация мест отдыха, разведение огня. Нарушителям правил пожарной безопасности грозит административное наказание в виде штрафа. Для физического лица его сумма составит от 4 до 5 тысяч рублей, для должностного — от 20 до 40 тысяч рублей, для юридического — от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

Для информирования населения о действующих запретах на въездах в леса установлены информационные аншлаги и шлагбаумы. Специалистами лесничеств, инспекторами профильного комитета и сотрудниками правоохранительных органов в усиленном режиме проводятся рейды по пресечению нарушений правил пожарной безопасности, организована разъяснительная работа с населением.

Юлия Ермакова

http://www.volgograd.ru/news/

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS