16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 03:48, °C,

Подведены итоги межрегиональной акции «Объединяем города: мы за жизнь без наркотиков»
В Южном Федеральном  округе  завершилась акция «Объединяем города: мы за жизнь без наркотиков». Сегодня воспитанники социально-реабилитационных центров  Волгограда, Ростова-на-Дону, Краснодара и Астрахани с помощью телемоста обсудили фильмы, которые самостоятельно готовили в течение месяца. 
Организатором акции стал Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, позже к ней присоединились и другие соцчрежедения ЮФО. Участники снимали короткие видеоролики анатинаркотической направленности, посвященные здоровому образу жизни — ребята самостоятельно продумывали сюжет, писали сценарий, с монтажом помогали педагоги.
Готовые работы разместили на страницах учреждений в сети Интернет, а сегодня, в Международный день борьбы со злоупотреблениями наркотическими средствами и их незаконным оборотом, ребята смогли в режиме онлайн поделиться собственными мыслями и впечатлениями об увиденном.
Как сообщили в региональном комитете социальной защиты населения, в планах у организаторов сделать акцию ежегодной и расширить географию — в следующий раз к ней планируют присоединиться социально-реабилитационные Крыма и Севастополя. 
Добавим, сегодня также в режиме видеоконференцсвязи прошло заседаниегосударственного антинаркотического комитета под председательством министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева, в котором принял участие глава региона Андрей Бочаров.

Марина Сабадаш

http://www.volgograd.ru/news/192745/
BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS