16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 06:37, °C,

Пора экзаменов — нелегкая пора

Настало время настоящих испытаний для выпускников 11-х      классов. Первый единый государственный экзамен прошел уже 28 мая. По информации, предоставленной нам консультантом городского отдела образования Еленой Сотниковой, в этом году к экзаменам допущены все 192 выпускника городских школ. Пункт проведения экзамена (ППЭ) №74 расположен на базе средней школы №5. Заранее были подготовлены 20 аудиторий, в которых одновременно могут сдавать экзамены до 300 выпускников.


— Имеются специфические особенности при сдаче отдельных предметов в этом году, — отмечает Елена Васильевна. — Так как пункт у нас большой, некоторые предметы здесь будут сдавать выпускники из Урюпинского, Нехаевского, Алексеевского и других районов области. Это такие предметы, как история, обществознание, биология, физика. Вместе с этим наши ребята ЕГЭ по географии 28 мая сдавали в пос. Новоаннинский, базовую математику 30 мая в средней школе №5, там же 30 мая выполняли задания по математике (профиль). Химию 4 июня сдают в Михайловке, иностранные языки в устной и письменной форме готовятся сдавать 9 и 18 июня в Волгограде. Другие экзамены будут проводиться на базе пятой школы.
Существуют резервные дни для тех, у кого два экзамена выпадают в один день. Это 22, 25, 26, 27, 28, 29 июня и 2 июля. Более подробную информацию выпускники и их родители могут получить в администрации школы или в городском отделе образования.
Параллельно на базе средней школы №6 и гимназии проходят основные государственные экзамены (ОГЭ) в 9-х классах. Их в этом году сдают 342 городских школьника.
Выпускники одиннадцатых классов школ района по информации, предоставленной нам заместителем начальника районного отдела образования Людмилой Палатовой, основную часть экзаменов сдают на базе Петровской средней школы. Часть экзаменов по выбору сельские ребята сдают в Михайловке и Волгограде. По району экзамены предстоят 75 выпускникам.
Остается пожелать всем им удачи.
Д. ВЛАДЫКИН.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS