16+
  • $:93.2519
  • €:99.3648
Ср 24 апреля, 05:21, °C,

Наш музей в книге почета

Урюпинский художественно-краеведческий музей получил прекрасный подарок к полувековому юбилею — учреждение включено в Федеральный реестр «Всероссийская Книга Почета», формируемый ежегодно.


Реестр представляет собой общедоступную информационную базу данных всех государственных, муниципальных и частных организаций, предприятий и учреждений, деятельность которых является экономически эффективной и социально значимой и способствует социально-экономическому развитию своего региона. В областном комитете по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики, подавшем в апреле заявку в Федеральный реестр, таким учреждением в числе 15 различных организаций посчитали и Урюпинский музей.
Приятным сюрпризом для сотрудников музея стала новость о включении в «Книгу Почета» в юбилейный для учреждения год.
— Нам пришло официальное письмо, в котором и сообщалось о признании наших заслуг в социально-экономическом развитии области, — рассказала директор художественно-краеведческого музея Наталья Яковенко. — Это было неожиданно, но мы испытали гордость за учреждение и за город в целом. Значит, хорошо работаем.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS