16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Пт 19 апреля, 21:40, °C,

Волгоградские спасатели оттачивают навыки по оказанию помощи на воде

Дежурные бригады Центрального, Тракторозаводского и Краснослободского поисково-спасательных подразделений провели учения в акватории Волги. Подобные тренировки проходят в Волгоградской области регулярно, что позволяет в случае чрезвычайных ситуаций минимизировать возможный ущерб.

Как сообщили в региональном комитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, в ходе учений личные составы подразделения аварийно-спасательной службы отработали оповещение и сбор сотрудников, оперативное приведение в готовность катеров и необходимого снаряжения, а также оказание помощи на воде.

Добавим, с наступлением теплой погоды в регионе усилились меры по обеспечению безопасности людей на водных объектах: на регулярной основе проводятся рейды в акваториях региона, дополнительное патрулирование организуют активисты Волгоградского отделения ВОСВОД.

Напомним, аварийно-спасательная служба Волгоградской области объединяет 18 поисково-спасательных подразделений на водных объектах и один поисково-спасательный отряд, общая численность личного состава — 274 человека. В их распоряжении — более 120 единиц техники, в том числе новые современные катера «Neman-500 DCM», поступившие на вооружение спасателей в минувшем году.

Ирина Патрина

 http://www.volgograd.ru/news/187311/

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS