16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 03:07, °C,

В Волгограде проходит первая акция «Мои Документы» помогают строить и ремонтировать»

28 апреля посетители гипермаркета LEROY MERLIN в Советском районе смогли получить от специалистов МФЦ актуальную информацию об услугах, доступных волгоградцам, которые собираются строить или уже построили собственное жилье, а также оформить на месте доступ к порталу госуслуг, личному кабинету налогоплательщика, подать документы на подключение к инженерным сетям. Акция «Мои Документы» помогают строить и ремонтировать» в Волгоградской области проходит впервые.

«Сегодня посетители торгового центра с максимальным удобством и минимальными затратами времени могут получить необходимые государственные услуги, не приезжая специально для этого в центры и офисы «Мои Документы», — отмечает заместитель директора ГКУ ВО «МФЦ» Татьяна Краснова. – Наша главная цель — предоставить каждому жителю области качественные услуги в максимально удобных и комфортных условиях».

В рамках акции «Мои Документы» помогут строить и ремонтировать» на площадке гипермаркета LEROY MERLIN все желающие могут проконсультироваться по вопросам в сфере государственных и муниципальных услуг, а также зарегистрировать право собственности, оформить заявку на подключение к инженерным сетям, заполнить и передать в налоговые органы декларацию по форме 3–НДФЛ, получить выписку из реестра недвижимости (ЕГРН), составить договор купли-продажи или дарения, зарегистрироваться на портале госуслуг,  зарегистрировать юридическое лицо или ИП, получить доступ в личный кабинет налогоплательщика и другие.

Отметим, что системная работа по повышению качества оказания услуг — одно из основных направлений деятельности ГКУ ВО «МФЦ». Так, в регионе успешно действует акция «Мои Документы» идут в роддом». Она неоднократно отмечалась на федеральном уровне как практика, достойная тиражирования в других регионах России. Напомним, проект стартовал в 2016 году, сегодня рабочие места специалистов МФЦ оборудованы в пяти родильных домах Волгограда и Волжского. Молодые мамы имеют возможность еще до выписки получить весь пакет необходимых документов.

Также достоин внимания опыт региона по созданию сети «МФЦ для бизнеса». В настоящее время в Волгоградской области действует 24 бизнес-окна МФЦ, где предоставляется более 180 услуг. В феврале текущего года руководитель представительства «Агентства стратегических инициатив» в ЮФО Рашид Кудаев в числе лучших практик улучшения инвестиционного климата отметил создание на базе МФЦ единого окна для работы с ресурсоснабжающими компаниями.

Напомним, специалисты сети многофункциональных центров Волгоградской области по итогам 2017 года признаны лучшими сразу в четырех номинациях федерального конкурса «Лучший МФЦ России». Сегодня сеть МФЦ Волгоградской области объединяет 49 центров и 252 территориальных подразделения «Мои Документы», которые охватывают 98,2% населения. В 2017 года в них жителям оказано более 1,8 миллиона услуг. В режиме «одного окна» можно получить более 250 государственных, региональных и муниципальных услуг. 

Юлия Ермакова

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS