16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 02:49, °C,

Кому — отблагодарить, а кому — вспомнить

В адрес редакции приходит достаточное количество писем, которые по разным причинам мы не публикуем. Хотя это не значит, что мы их не читаем и не принимаем к сведению.

Наши читатели благодарят врачей за то, что они лечат, учителей за то, что они учат. Выражают благодарность парикмахерам и швеям за качественно выполненную работу (это не шутка, а реальные обращения). И если бы мы все печатали, то газета превратилась бы в сплошные заметки «Спасибо!»
Например, пенсионерка Анастасия Разливаева благодарит стоматологов, которые делают ей протезы зубов, и в подробностях описывает заслугу каждого медика, указывает их фамилии, профессионализм и чуткое отношение к пациентам. Письмо мы обязательно перенаправим в ЗАО «Стоматолог».
А жительница ст. Михайловской Елена Носовская обращалась к нам с просьбой поблагодарить односельчан и местных предпринимателей за оказанную помощь в похоронах ее сына. Мы соболезнуем матери, потерявшей ребенка, говорим «спасибо» тем людям, которые помогли конкретно в этой ситуации и приходят на помощь в трудную минуту к другим нуждающимся, поддерживают морально и материально, но разместить все слова признательности не имеем возможности.
Особняком стоит наша рубрика «Вспомним». Уж сколько вы браните нас за ее существование! Недавно пришло анонимное письмо от хуторян, где написано: «Лучше бы печатали информацию для одиноких сердец, помогали людям находить вторую половинку». При этом вы сами, наши дорогие читатели, продолжаете приносить и приносить фотографии своих умерших родственников и очень обижаетесь, когда мы не можем выполнить вашу просьбу и разместить это в газете.
Мы с удовольствием напечатаем «Знакомства», а также поздравим юбиляров, молодоженов, отметим круглую дату совместной жизни, напишем о крестинах или венчании, опубликуем фото, если вы решите поздравить своих родственников и принесете информацию в газету. Только вы приносите все чаще «Вспомним»  и тут же ругаетесь  нас, что слишком много их на последней странице.
Все мы люди разные — кому-то важно прочитать в любимой районке благодарность, а для кого-то важно именно вспомнить. Мы стараемся не обидеть ни тех, ни других.
Обзор делала М. РЯБЦЕВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS