16+
  • $:93.5891
  • €:99.7934
Вт 16 апреля, 21:40, °C,

Паводковая ситуация в Михайловском районе — под контролем

176 человек личного состава и 37 единиц техники региональных спасателей и ГУ МЧС по Волгоградской области задействованы в ликвидации последствий половодья в поселениях Михайловского городского округа. На его территории введён режим ЧС муниципального уровня. Ситуация находится под контролем региональных и местных властей.

По данным комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области, осложнение паводковой обстановки наблюдается в семи населенных пунктах Михайловского городского округа: селах Безымянка и Отрадное, хуторах Большой, Сухов-1, Сенной, городе Михайловка.  Всего подтоплено 87 домовладений, в зоне паводка находится 371 придомовая территория. 

Для оказания помощи людям развернуто пять пунктов временного размещения, в которых, по данным на 14-00, находятся 82 человека, из них 14 детей.

По сообщению Волгоградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, интенсивный подъем уровня воды с достижением неблагоприятных, местами опасных, отметок сегодня, а также 4-5 апреля ожидается на притоках Хопра (Новониколаевский, Урюпинский районы), Медведицы (Еланский, Руднянский, Фроловский, Михайловский районы) и реке Иловля (Иловлинский, Камышинский районы).

По материалам http://www.volgograd.ru

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS