16+
  • $:93.2519
  • €:99.3648
Ср 24 апреля, 07:22, °C,

А вы участвовали?

В воскресенье отмечается Всемирный день смеха. Многие разыгрывают своих близких, с серьёзным выражением лица несут абсолютную чепуху друзьям, коллегам по работе. 1 апреля еще называют Днем дурака. Обычай веселиться, шутить и обманывать друг друга именно в этот день распространен во многих странах. Мы обратились к жителям с вопросом: участвовали  в розыгрышах в своей жизни?

Елена ПОПОЛИТОВА, директор «Урюпинск-медиа»:
— У нас племянник родился раньше положенного срока, как раз 1 апреля. Свекровь с трудом доказывала, что сноха действительно родила, все думали, что это — шутка. В этом году нашей «шутке» исполняется 14 лет.
Виктория НИКУЛИНА, студентка:
— Как-то у нас в вузе шла аккредитация, преподаватели были заняты, и лекции часто отменяли. Когда в очередной раз почти половина группы осталась дома, надеясь на отмену занятий, и их действительно отменили, мы — оставшаяся часть, которая пришла, — разыграли «домашников»: «Ребята, скорее приезжайте, тут ругаются сильно!» Подлили масла в огонь, написав в чат, что пришёл декан. Через полчаса они приехали в институт. Узнав, что это розыгрыш, сильно ругали нас. Зато потом все вместе мы посидели в кафе.
Сергей ГОРНЯКОВ, заместитель председателя Волгоградской областной думы:
—Иногда разыгрываю знакомых, и не обязательно на 1 апреля. Помню, когда работал в ГАИ, много было товарищей, которые любили расспрашивать, что да как на службе. Это сейчас как соберутся, так говорят про политику, а раньше все разговоры были вокруг машин. У кого была подержанная, у кого — вообще никакой. А гаишник был человек на виду, вот и спрашивали, как в городе, что да с кем случилось... И вот так меня достало это «а расскажи...», что я стал после каждого дежурства звонить им домой сам. Работал я, бывало, до двух ночи, так что, пока приду, умоюсь, там уж четыре. И вот звоню товарищам, докладываю обстановку... Потом, когда стали уже ругаться, сменил тактику. В это время только пошли телефонные звонки-предупреждения: «Говорит компьютер узла связи. Ваша задолженность составляет...» И вот я звоню в 2 часа ночи и голосом компьютера говорю: «Говорит компьютер...» Многие теряли терпение и клали трубку, но ведь, как и положено, компьютер перезванивал снова. А один товарищ спросонья переспросил: «Не понял, кто говорит?». «Кто-кто, — говорю, — компьютер узла связи говорит. Ваша задолженность составляет...» Ну и дальше по тексту. Вот он сразу внял: «Все-все, понял, завтра же заплачу...»
Олег ГРЕВЦЕВ, житель города:
—Мы в озерах постоянно ловили рыбу. Были с нами два брата Яковлевы из Салтыни. Один по молодости занимался промысловой рыбалкой в Мурманске. А тут приехал и запил. Второй брат не знал, что с тем  и делать. И вот однажды рыбалили мы в Сомовском и сделали такую вещь. Брат, что не пил,  пошел на свинарник и нашел в брикетах минтая  акуленка. В то время мороженой морской рыбой кормили свиней. Видно, сейнер гребанул рыбы, так в минтай катранчик и затесался. И вот, как приехали мы проверять сети, он взял того катрана и брату в лодку подкинул. Тот, как увидел, говорит: «Все, надо бросать пить. У меня в Сомовском акулы завелись...»
Александр ШМЫКОВ, директор Урюпинского центра занятости населения:
—Лет двадцать назад я был начальником службы участковых инспекторов милиции. У нас в кадрах работала женщина — Тамара Петровна. 1 апреля захожу я к ней и говорю: «Тамара Петровна, там что-то Михаил Николаевич в кабинете заперся и не открывает...» «Да вы что?» — всплеснула она руками и бегом к дверям начальника райотдела Михаила Николаевича Желтобрюхова. Давай стучать, ломать дверь... Дверь-то была закрыта, кабинет пустой. А тут вскорости и сам начальник вернулся...
Сергей Г., житель города, рыбак:
— Это не байка, а чистая правда. Однажды с мужиками приехали с рыбалки ночью. Заехали к водителю домой, он жил в одном из одноэтажных многоквартирных домов то ли на Пушкина, то ли на Советской, теперь и не помню. Стали рыбу делить, откидывать по кучкам. Водитель свою сложил в эмалированный таз, понес в дом. Мы свою — по мешкам и в машину. Обтерли руки снегом, смотрим — на веревке висят стиранные панталоны. С начесом такие, бабкины. Мы ими руки вытерли и хотели на веревке оставить, но потом подумали и… бросили в бардачок. Нас развезли по домам, а утром мужик тот собрался на базар с женой. Села она в машину, носом водит: что это все рыбой провоняло? Полезла в бардачок, а там… Она его этими панталонами по морде била. И хоть он говорил, что панталоны с начесом, бабкины ведь, она отвечала: «Откуда я знаю, с кем ты и на какой рыбалке бываешь...» Долго потом он это нам припоминал.
Людмила Анатольевна, специалист:
— Не буду называть фамилию, многие меня знают. Один знакомый фермер,  человек состоятельный, иногда может позвонить и попросить денег взаймы — на бензин или еще на что срочно. Так что 1 апреля его звонок меня не удивил. Вышла на крыльцо работы, жду с деньгами. Его нет и нет. Ну, думаю, видно, во двор приедет. Перешла туда, стою, жду. А тут уже совещание начинается.  Звоню: «Ты где есть?» А он в ответ: «Я тебя поздравляю с 1 апреля!»
Самое интересное, что он меня постоянно разыгрывает, а я все верю. Просто удивляюсь сама, как легко ведусь на розыгрыши.
Михаил КУЗЬМИН, начальник Урюпинского управления Пенсионного фонда:
— В  прежние годы работал я на лензаводе, там много шутников было. И был у нас в цехе мастер Володя Краснов. Раньше мы компаниями по пятницам собирались после работы пива попить. И вот идем своей компанией, а Краснов уже  в другой цех ушел. Смотрим: сидит со своими в пивбаре, пиво у них, рыба. Мы ему: «Володь, поделился бы». А он: «Свою надо ловить! Мне самому в гостинец прислали». На следующий день мы к его жене: «Нин, у Вовки комиссия, надо отмазываться! У него там рыба была, давай!» — «А сколько надо? А то он по паре берет...» — «Всю, — говорим, — давай. Комиссия же»... И вот идем, у каждого в руке по вобле, и каждый по ладошке ею хлопает.  «Что, Вовка, рыбы хочешь?». «Да у меня своя дома», — застеснялся он. «Да ты бери,  ешь как свою. Пошли по пивку!».
А на следующий день слышим мат-перемат: «Подлецы, что ж вы всю-то взяли? Хоть сколько б оставили!..» А мы ему отвечаем: «А вот, Володя, не надо жадничать, надо делиться...»
Первоапрельские улыбки вы найдете и на других страницах сегодня. Читайте, смейтесь на здоровье.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS