16+
  • $:93.2519
  • €:99.3648
Ср 24 апреля, 05:00, °C,

В Волгоградской области предпринимателей обучают маркетингу в индустрии гостеприимства

Бесплатные курсы повышения квалификации для работников сферы гостеприимства открылись сегодня на площадке Волгоградского института бизнеса. Семинары организованы Центром поддержки предпринимательства ГАУ «Волгоградский областной бизнес-инкубатор». Представителей малого и среднего бизнеса научат выявлять потребности туристов, знакомить потенциальных гостей с турпродуктами, а также подскажут, как повысить привлекательность услуг.

Обучение по программе «Маркетинг и управление в индустрии гостеприимства» на площадке Волгоградского института бизнеса пройдут более 25 предпринимателей, занятых в сфере туризма и гостиничного бизнеса. Занятия продлятся до 9 апреля, после чего слушателям будут вручены дипломы о повышении квалификации.

Подготовка кадров туристской индустрии, повышение качества услуг, создание инструментов для привлечения клиентов — эти темы особенно актуальны в преддверии чемпионата мира по футболу, который привлечет в Волгоградскую область как российских, так и иностранных гостей. Новые знания позволят предпринимателям организовать свою работу таким образом, чтобы туристы смогли по достоинству оценить гостеприимство и туристический потенциал региона.

Напомним, в своем программном выступлении на встрече с активом региона 23 ноября 2017 года губернатор Андрей Бочаров подчеркнул, что развитие туризма должно стать одной из точек роста региональной экономики. В настоящее время в области на территории Волгоградской области формируется конкурентоспособная туриндустрия, которая содействует стабильному притоку российских и иностранных гостей, экономическому росту в регионе. На сегодняшний день Волгоградскую область ежегодно посещает около миллиона туристов, задача — увеличить к 2021 году этот показатель до 1,2 миллиона.

Стоит отметить, что уже на текущей неделе, 28 марта, предприниматели смогут принять участие еще в одном обучающем мероприятии областного бизнес-инкубатора – бесплатном семинаре «Эффективная организация приема и обслуживания в сфере гостеприимства. Истоки и традиции японского сервиса».

Количество предпринимателей, которые пользуются помощью региональных институтов развития бизнеса растет. Так, с начала 2018 года в Волгоградской области  реализуется проект «Формирование сервисной модели поддержки малого и среднего предпринимательства». Его задача — на каждом этапе развития обеспечить бизнес теми инструментами поддержки, которые ему позволят стать более конкурентоспособным и увеличить прибыль. Предприниматели могут пройти бесплатное обучение, принять участие в бизнес-миссиях и выставках, получить инжиниринговые услуги, а также помощь в выходе на зарубежные рынки.

Татьяна Зубкова 

По материалам www.volgograd.ru

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS