16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 14:16, °C,

НА ДЕПУТАТСКОМ ПРИЕМЕ

Жители города и района смогли задать вопросы депутату Волгоградской областной думы Алексею Овчинникову. Прием провела его помощник Антонина Алексеева.

Алексей Овчинников является заместителем председателя комитета по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользованию и ректором Волгоградского государственного аграрного университета, поэтому большая часть вопросов урюпинцев касалась сферы экологии. Так, директор Урюпинского агропромышленного техникума Михаил Рыков рассказал о проблемах с кадрами, нехватке преподавателей по ряду специальностей. У техникума есть около 700 гектаров земли под учебное хозяйство, студенты могут проходить практику, получать навыки работы с техникой в полевых условиях, но нет специалистов.
Решением вопроса может стать организация  практики старшекурсников агротехнологического или инженерно-технологического факультетов, которые, возможно, захотят остаться в дальнейшем у нас преподавать.
Со схожим вопросом обратилась к депутату и директор детского экологического центра Екатерина Пуркина. Ребята вместе с сотрудниками экологического центра проводят исследования, ведут проектную деятельность, но в городе не хватает узких специалистов, которые могли бы давать свои профессиональные консультации, а экологи реализовывали бы эти советы.
Представителей района волнует состояние лесопосадок вдоль дорог, они внесли ряд конструктивных предложений по решению этой проблемы. Все вопросы были переданы депутату для рассмотрения.
М. БЕЛОУСОВА.
Фото автора.

НА СНИМКЕ: Екатерина Пуркина (справа) с помощником депутата Волгоградской областной думы Антониной Алексеевой.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS