16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Ср 24 апреля, 19:25, °C,

НА ПУТИ К СТОЛЕТИЮ

Трикотажная фабрика отметила свой пятидесятилетний юбилей. Торжественное мероприятие по этому поводу состоялось в Центре детского творчества.

Первой предоставили слово руководителю — директор ООО «Урюпинский трикотаж» Тамара Гаврилова рассказала об этапах становления предприятия, о людях, руководивших фабрикой в былые годы, о прекрасных специалистах, работавших и работающих на трикотажном производстве. За свою историю она пережила разные времена — и взлеты, и падения, и не так давно была буквально в шаге от банкротства, но тогдашнее городское руководство сумело ее сохранить. Далеко не всё зависело и зависит от коллектива — таковы рыночные реалии, поддержки от государства российская легкая промышленность не видит, тем не менее фабрика выжила и не исчезла в отличие от других урюпинских предприятий. «Дайте нам заказы, а работать мы готовы день и ночь!» — заявила директор.
Глава городского округа Элла Чермашенцева в своей поздравительной речи сказала, что история «трикотажки», как ее привыкли называть горожане, неотделима от истории Урюпинска, и замечательно, что свой юбилей предприятие отмечает в год 400-летия родного города. Элла Гедиминовна передала коллективу поздравления от депутатского корпуса и от прежнего главы Урюпинска — заместителя председателя Волгоградской областной думы Сергея Горнякова, вручила почетные грамоты и благодарственные письма лучшим работникам фабрики.
Поздравления чередовались с выступлениями детских и взрослых творческих коллективов. Праздник получился теплым и запоминающимся.

Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS