16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Пт 19 апреля, 17:07, °C,

Железнодорожники посвятили волейбольный турнир Сталинградской Победе

Сегодня, 16 февраля, в Волгограде начался пятый кубок начальника Приволжской железной дороги, посвященный 75-летию Победы в Сталинградской битвы и 15-летию ОАО «РЖД». На соревнованиях в городе-герое выступят представители Волгоградской, Астраханской и Саратовской областей. А лучшие спортсмены представят ПривЖД на кубке ОАО «РЖД». 



Поборются за кубок начальника Приволжской железной дороги шесть команд. Впервые в соревнованиях примут участие сборные команды железнодорожных техникумов Саратовской и Волгоградской областей. По результатам кубка будет сформирована сборная, которая поедет в Екатеринбург выступать на всероссийских соревнованиях. 

- Наша компания пропагандирует здоровый образ жизни. В таких соревнованиях рождается коллектив - и это одна из основополагающих ценностей, над которой мы постоянно работаем, - подчеркнул начальник Приволжской железной дороги Сергей Анваров. - Важно, что в год 75-летия Сталинградской Победы именно на этой героической земле проходят наши соревнования. Надеемся, что этот турнир станет традиционным для Волгограда, и в будущем наши волейболисты будут встречаться именно здесь. 

Заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Попков подчеркнул, что власти региона будут всячески способствовать дальнейшему проведению здесь подобных соревнований. 

- Для нас важно, что кубок, который проводит ОАО «РЖД», действительно может стать открытым мероприятием на территории города, который позволит участвовать не только работникам Приволжской железной дороги, но и командам других предприятий, в том числе, органов власти. Главная цель – популяризация этого вида спорта, и пропаганда здорового образа жизни. Мы будем всячески способствовать, чтобы подобных мероприятий на территории города и области было больше, - отметил Владимир Попков. 

Добавим, что в турнире принимают участие непрофессиональные спортсмены, которые трудятся на Приволжской железной дороге. В этом году во всех уровнях отбора приняли участие 970 человек, что на 200 железнодорожников больше, чем в прошлом году. 

Фото: Александр Куликов

 По материалам РИАЦ

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS