16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 06:17, °C,

Новости одной строкой

Урюпинские педагоги побывали на Международной научно-практической конференции

«Сталинград — символ героизма, патриотизма и  сплоченности народов России и мира», которая состоялась в канун знаменитой даты в Волгограде. Обсуждались  вопросы развития системы патриотического воспитания в регионе, международного значения Сталинградской битвы в современных условиях, патриотического воспитания подрастающего поколения. Конференция проходила в интерактивном музее «Россия – моя история».
                       *    *    *
Продолжается цикл мероприятий по профориентации  старшеклассников. На базе центра детского творчества учащиеся 10-11-х классов школ города встретились с преподавателями Института архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета. Старшеклассники познакомились с направлениями и профилями подготовки в вузе, просмотрели видеоролики, иллюстрирующие различные стороны студенческой жизни института.
                       *    *    *
На базе детского сада №4 «Солнышко» для  воспитателей города состоялось очередное заседание «Школы передового педагогического опыта». Проводились мастер-классы, дидактические игры, которые демонстрировали педагоги, представлявшие опыт работы.
                     *     *     *
Отдел образования организовал участие школьников в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по биологи и химии. Итоги будут подведены в марте, после проведения олимпиад по всем предметам.
 (Официальный сайт органа местного самоуправления
городской округ город Урюпинск www.urupinsk.net)

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS