16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 10:22, °C,

«Золотая маска» в Урюпинске

Ушедший год многим урюпинцам запомнился творческой встречей с актрисой Марией Смольниковой, которая приезжала в наш город на эксклюзивный показ фильма «Дочь».

На сеанс пришло более двухсот жителей. «Дочь» демонстрировали в кинотеатре «Мир», а после состоялось обсуждение, во время которого Мария Смольникова поделилась своим видением фильма, отвечала на вопросы, с радостью фотографировалась с поклонниками и раздавала автографы. Урюпинцы пришли на встречу не с пустыми руками — например, Сергей Шишкин подарил актрисе поднос с керамическим рисунком Машкова собственного производства. Видимо, он знаком с биографией Марии, знает о ее увлечении живописью. Подарок тронул ее до глубины души.
На следующий день актрису ждал прямой эфир на местном радио. Мария Смольникова играет на сцене московского театра «Школа драматического искусства». Зрителям она знакома по фильмам «Отчий берег», «После тебя», «Рая знает», «У Бога свои планы», «Без свидетелей». Особое место в ее фильмографии занимают главные роли в «Дочери» и «Сталинграде». Она награждена призом за лучшую женскую роль имени Натальи Гундаревой фестиваля отечественного кино «Московская премьера» за роль в фильме «Дочь», в ее копилке наград и премия «Золотая маска» в номинации «Лучшая актриса» за роль в спектакле
«О-й. Поздняя любовь». Сейчас в производстве два фильма с участием Марии Смольниковой — «Килиманджаро» и «Игра с огнём».
М. РЯБЦЕВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS