16+
  • $:93.4409
  • €:99.5797
Вт 23 апреля, 13:26, °C,

Надежная энергия в надежных руках

Под таким девизом работают специалисты филиала Северные межрайонные электросети ПАО «Волгоградоблэлектро». Трудовой коллектив энергетиков завтра будет отмечать свой профессиональный праздник.

Его история началась в мае 1966 года, когда указом Президиума Верховного Совета СССР был учрежден День энергетика в память о принятии Государственного плана электрификации России (ГОЭЛРО) — он был принят 22 декабря 1920 года на седьмом Всероссийском съезде Советов. А история «Волгоградобл-электро» берет свой отсчет с 8 декабря 1970 года, когда решением исполкома областного Совета народных депутатов трудящихся организовалось предприятие коммунальных электрических сетей Волгоградского облупркомхоза. С тех самых пор энергетики не отступают от слов, вынесенных в заголовок. Вот и по итогам уходящего года им есть чем отчитаться перед жителями города.
Так, персонал Урюпинского участка Северных МЭС выполнил модернизацию и реконструкцию трансформаторных подстанций и воздушных линий электропередачи в районе МЭЗа, на улицах Лермонтова, Черняховского, Глухова, Зеленой, Демократической, построена подстанция на Горе Восточной для подсоединения потребителей бытового сектора. Объемы работ по реконструкции и капитальному строительству составили более 25 млн. рублей. Также капитально отремонтированы линии по улицам Гражданской, Коммунистической, Матросова, Свободы с заменой опор на железобетонные и установкой нового провода на общую сумму свыше 6 млн. рублей. Заменены кабельные линии, питающие многоквартирные дома на улицах Московской, Комсомольской, проспекте Ленина. Произведена замена участка воздушной линии в районе строительства центра культурного развития.
Успешную деятельность предприятия во многом определяют люди, работающие здесь на протяжении ряда лет. Это настоящие мастера своего дела, такие как инженер охраны труда Владимир Иголкин, диспетчеры оперативно-диспетчерской службы Дмитрий Фомин, Александр Десятиркин, электромонтеры Виктор Петров, Михаил Малявин.
— Уважаемые работники и ветераны энергетической отрасли, примите самые теплые поздравления с нашим общим праздником — Днем энергетика! — обратился к коллегам директор Северных МЭС Дмитрий Архипов. — Благодаря вашему профессионализму, компетентности и опыту, не прекращается бесперебойное и надежное функционирование организаций и учреждений, комфортное проживание в домах и квартирах. Такой подход к работе — гарантия того, что жизненно необходимые сферы человеческой деятельности всегда будут обеспечены теплом и светом. Уверен, что вы приложите все усилия для того, чтобы объекты электроэнергетики надежно служили нашим жителям. Здоровья, счастья, благополучия, оптимизма и новых жизненных сил в вашем нелегком, но почетном труде!
Наш корр. 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS