16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 00:33, °C,

По вопросам профилактики

Ряд вопросов рассмотрели на последнем в уходящем году заседании городской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

Врио начальника полиции МО МВД России «Урюпинский» Александр Шмыков рассказал о работе с заявлениями и обращениями граждан. В местные правоохранительные органы урюпинцы обращались чаще, чем в прошлом году, однако о всплеске преступности это не говорит — напротив, по некоторым категориям преступлений, исходя из данных за минувшие одиннадцать месяцев, наблюдается снижение. Меньше произошло и ДТП со смертельными исходами. По ряду позиций наблюдается и рост — например, по хищениям сотовых телефонов, мошенничествам, и во многих случаях на руку преступникам бывает беспечность самих потерпевших. Плохую статистику обеспечивают водители, вторично попавшиеся за рулем в нетрезвом состоянии и потому попадающие под уголовную ответственность.
Начальник отдела культуры Наталья Мелованова выступила с сообщением об организации работы полиции и других служб по охране мест скопления людей при проведении общегородских массовых мероприятий, главными из которых остаются празднования Нового года и Дня города. Алгоритм здесь отработан за много лет, и каких-то сбоев не происходило, что особенно будет важно в следующем году, когда Урюпинск отметит свой 400-летний юбилей.
В охране общественного порядка на мероприятиях и на городских улицах вообще участвуют две дружины — муниципальная казачья и народная. Об этом сообщил начальник отдела ГОЧС Павел Горбунов. Судя по прозвучавшим отчетным цифрам, у дружинников налажено взаимодействие с полицией, и работа в целом ведется активная.
В заключение заседания был принят план работы комиссии на 2018-й. Ее председатель глава администрации города Юрий Хорошеньков заметил, что план в случае надобности можно подкорректировать и вынести на рассмотрение и другие вопросы.
Наш корр.        

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS