16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 04:27, °C,

Социальная помощь — в шаговой доступности

В городе и районе завершается  областной месячник «Все начинается с семьи», в рамках которого на базе Урюпинского МФЦ, проводился прием граждан специалистами Роспотребнадзора, центра занятости, а также центра социальной защиты населения.

На одном из таких приемов специалистами центра социальной защиты населения мы побывали. В течение дня все желающие могли получить консультации по вопросам социальной поддержки населения.
В основном люди обращались за оформлением адресной помощи и по поводу поддержки семей с детьми. Надо отметить, что Урюпинский МФЦ уже оказывает услуги населению в оформлении социальной помощи более чем по 20 позициям, но многие воспользовались возможностью обратиться непосредственно к специалистам соцзащиты. Особенно это было удобно тем горожанам и жителям района, кто имеет ограниченные возможности, инвалидам, мамам с маленькими детьми, пенсионерам и просто занятым гражданам.
— Месячник заканчивается, но мы готовы и в дальнейшем предоставлять консультативные площадки для подобных мероприятий,— поясняет руководитель Урюпинского МФЦ Ольга Андреева.— Это позволяет расширить список предлагаемых услуг на базе нашего МФЦ, а также повысить качество обслуживания населения, предоставляя широкий спектр услуг в шаговой доступности.
На снимке: работа специалистов центра социальной защиты населения на консультативной площадке МФЦ
А. АНДРЕЕВ.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS