16+
  • $:94.0742
  • €:99.9341
Чт 18 апреля, 06:19, °C,

Свадьба в казачьем стиле

В Урюпинске продолжаются торжественные мероприятия, приуроченные к 100-летию создания органов ЗАГСа России, и многие молодожены с удовольствием в них участвуют.

Так, для Андрея Гуслякова и Юлии Малиновской, вступивших в законный брак в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, свадьбу организовали в казачьем стиле: народный ансамбль «Хоперские рассветы» и детский коллектив «Хоперские казачата» задорно приветствовали молодых песнями и плясками — на удивление гостей, родителей и всех прохожих.
— У нас на свадьбе было много гостей с других городов, — рассказывает мама невесты Вера Казьмина. — Они были приятно удивлены, говорят, что такой яркой церемонии ни разу не видели. Когда ансамбли поздравляли наших молодых, все  прохожие останавливались посмотреть, радовались вместе с нами.
Кроме каждодневных дел, выдачи официальных справок и составления актов, жизнь ЗАГСа наполнена яркими событиями. Здесь можно необычно отметить «серебряную», «золотую», «бриллиантовую» свадьбы и другие семейные юбилеи. Для чествования юбиляров совместной жизни необходимо обратиться в отдел ЗАГСа и представить информацию об истории знакомства, совместно пройденном пути, о детях, внуках и так далее. Специалисты отдела подготовят индивидуальный сценарий праздника, эта церемония бесплатна. В зале ЗАГСа проводятся торжественные вручения свидетельств о рождении в международный день семьи, день отца, день матери, другие праздничные дни. Церемонии имянаречения проводятся и в роддоме Урюпинска, если родители родившегося малыша хотят получить свидетельство о рождении там.
М. РЯБЦЕВА.
Фото А. Плешаковой.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS