16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 01:25, °C,

ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ

С середины августа по 7 сентября на территории Волгоградской области организуются профилактические мероприятия, главная цель которых — снижение детского дорожно-транспортного травматизма. На прошлой неделе сотрудники Госавтоинспекции местного отдела полиции провели акцию «Безопасность на дороге», призванную привлечь внимание водителей к вышеназванной проблеме.

Немного цифр. За семь месяцев в регионе дети в возрасте до шестнадцати лет стали участниками 174 дорожно-транспортных происшествий, в итоге шестеро несовершеннолетних погибли, 191 получили различные травмы. Как напряженную можно охарактеризовать и ситуацию с участием подростков — пассажиров и водителей мототранспорта. Зарегистрировано 97 таких ДТП, трое детей погибли, 111 были травмированы. Эту трагическую статистику пополнил и учащийся одной из школ Урюпинского района.
В начале июня он вместе с другом решил покататься на мотоцикле без разрешения родителей и не надев мотошлем. На 25-м километре автодороги р. п. Новониколаевский — ст. Нехаевская несовершеннолетний при повороте налево не уступил дорогу автомобилю и совершил с ним столкновение. От полученных травм подросток скончался в карете «скорой помощи».
В ходе проведения акции «Безопасность на дороге» наши сотрудники привлекли к административной ответственности 36 нарушителей правил дорожного движения, в том числе одного водителя в состоянии алкогольного опьянения. Отдельно хочется обратиться к родителям. Госавтоинспекция убедительно просит вас контролировать поведение своих несовершеннолетних детей, не допускать их поездок по дорогам общего пользования на мотоциклах, скутерах и т. п. Профилактическое мероприятие продолжается.
В. ИВАНЧЕНКО,
начальник ОГИБДД МО МВД России «Урюпинский», капитан полиции.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS