16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 12:34, °C,

Для кого будет выходным днем 2 февраля?

Как мы уже сообщали, постановлением губернатора Волгоградской области 2 февраля 2018 года объявлен выходным днем. Сделано это в ознаменовании 75-летней годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом и с целью максимально полно обеспечить жителей области возможностью участвовать в праздничных юбилейных мероприятиях.

В адрес газеты обратились урюпинцы с просьбой подробнее рассказать, какие сферы подпадают под действие постановления. Вот как комментирует документ кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского и международного частного права Волгоградского государственного университета Олеся Казаченко:

Решение волгоградских властей об установлении 2 февраля 2018 года выходного дня автоматически распространяется на все учреждения бюджетной сферы регионального подчинения — школы, больницы, социальные центры, а также на государственные предприятия Волгоградской области. Что касается остальных организаций и предприятий различных форм собственности, то для них решение о предоставлении дополнительного выходного дня 2 февраля носит рекомендательный характер. Данное решение принимает руководитель организации. Оплата труда производится согласно Трудовому кодексу РФ.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS