16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 14:52, °C,

С рабочего совещания

Состоялось рабочее совещание при главе городского округа. В ходе встречи глава городского округа Элла Чермашенцева рассказала о состоянии дел за прошедший месяц. Сообщила также о формировании молодежного парламента, пригласив руководителей городских предприятий делегировать туда своих молодых и активных работников.

Заместитель главы администрации по правовым вопросам Елена Кудинова доложила о работе территориальной административной комиссии. Она отметила, что в третьем квартале увеличилось число рейдовых мероприятий, которые, в свою очередь, были вызваны ростом нарушений со стороны жителей. Проще говоря, люди стали выбрасывать мусор на улицах, поэтому контроль и ужесточили. За нарушения стали чаще штрафовать, в итоге в пользу бюджета поступило в полтора раза больше сумм от взысканий. Эта работа будет продолжаться.
Начальник отдела физической культуры и спорта Аркадий Рогачев рассказал о состоянии дел по антитеррористической защищённости объектов, предназначенных для проведения спортивных мероприятий. Два объекта — ФОК «Дельфин» и городской стадион — соответствуют всем требованиям безопасности и готовы к проведению федеральных и областных соревнований.
Интересен был доклад директора гостиницы «Урюпинск» Татьяны Дербенцевой. Гостиница готова предоставить  гостям города комфортные условий проживания по доступной цене. Сегодня здесь могут одновременно разместиться 88 человек, для этого есть 50 номеров первой категории и экономкласса. Работа по улучшению условий проживания будет продолжена.
В конце участники совещания обсудили  подготовку города к новогодним праздникам и наполняемость оздоровительного лагеря «Хопер» в будущем году. Элла Чермашенцева призвала все предприятия и учреждения города посодействовать в решении этих вопросов. В частности, подумать о премировании лучших работников и служащих путевками для детей в оздоровительный лагерь.

Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS