16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 07:35, °C,

Чем запомнилось это лето?

Вот и пролетело еще одно лето. Кто-то в этом году впервые побывал на море, кто-то получал загар и прилив сил на берегу Хопра, кто-то делал ремонт или трудился на даче. Мы обратились к жителям Урюпинска и района с вопросом, чем им запомнилось это лето, и вот что узнали.

Юлия АКОЛЬЗИНА, оператор на «Почте России»:
— Меня повысили, раньше я работала почтальоном, а теперь стажируюсь на оператора. Летом я изучала особенности новой для меня работы.
Ольга ПОСТОВАЛОВА, руководитель по физвоспитанию детского сада:
— В нашей семье произошло значимое событие: мы купили новый автомобиль. В новом авто  испытываешь совсем другие эмоции.
Сергей УШЕНИН, житель Урюпинска:
— Я организовываю сплавы по Хопру на плотах и многому учусь у своих туристов. Например, поймать стерлядь в нашей реке получается только у профессиональных рыбаков, которые обладают определенными навыками и сноровкой. Правда в этом году ухи из стерляди попробовать не удалось.
Николай БЕЛОУСОВ, пенсионер:
— Этим летом мой младший сын окончил школу, успешно сдал ЕГЭ и поступил в военный институт. Сегодня он принимает присягу, я очень горд за него!
Диана ТОКМАКОВА, педагог ЦДТ:
— Целый год ждала возвращения из армии моего любимого человека, так что самое главное, важное и радостное событие этого лета — его приезд из Иркутска.
Татьяна ВОЛХОВА, директор Дьяконовского ДК:
— Моя дочь Мария уходила на целую неделю в поход с клубом «Патриот» молодежного центра «Максимум». Хотя вместе с ней было около 30 ребят, опытные наставники, я все равно очень переживала, как они проведут это время. Юные туристы проявили себя очень хорошо, доказали, что могут самостоятельно готовить кушать, стирать одежду, преодолевать препятствия.
Елена КРИВЕНЦЕВА, библиотекарь:
— Я стала бабушкой и одновременно самым счастливым человеком на свете.
Вячеслав ЯКОВЛЕВ, глава Верхнесоинского сельского поселения:
— Мы очень боялись пожаров, ведь вокруг их так много было этим летом, поэтому самое важное событие то, что мы не горели. Запомнилось также, что наша команда по футболу заняла третье место в районной спартакиаде и для нужд администрации поселения приобрели автомобиль.
Александр СОИН, юрист:
— Мой сын участвовал в межрегиональных соревнованиях по боксу. Занял третье место, многому научился от соперников из других городов и даже областей, завел новых друзей.
Татьяна ГАЙДУКОВА, предприниматель:
— Мои родители живут в Украине, дети учатся в разных городах России и собираемся вместе мы очень редко. Этим летом всем удалось приехать в Урюпинск, семейная встреча и стала самым запоминающимся событием.
Подготовила М. РЯБЦЕВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS