16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 12:05, °C,

ДОГОВОР ИЛИ ШТРАФ

В нынешнем году работники административно-технической инспекции выявили 145 фактов нарушений обращения с бытовыми отходами. Ко всем нарушителям применены административные наказания.


Согласно Кодексу Волгоградской области об административной ответственности такие нарушения влекут наложение штрафа: на граждан — от двух до пяти тысяч рублей, на должностных лиц — от пятнадцати до двадцати тысяч. Это намного дороже тех сумм, которые нужно платить по заключенным договорам на вывоз бытовых отходов.
Все владельцы или собственники квартир, жилых домов, нежилых помещений и земельных участков обязаны иметь данные договоры со специализированной организацией. Напоминаем, что заключить их можно по нескольким адресам. Это ул. Гора Восточная, 69, ул. Большая Мушкетовская, 28, ул. Черняховского, 3, ул. Комсомольская, 9, ул. Советская, 152. Не забудьте захватить с собой документы, удостоверяющие личность и право собственности на домовладение, домовую книгу.
По состоянию на 25 августа заключено 9627 договоров с жителями частного сектора
г. Урюпинска (17692 человека) — это больше 65,5 процента от общего количества граждан, проживающих в частных домовладениях. С учетом многоквартирных домов договоров заключено свыше 75,8 процента.
О. ЗОЛОТАРЕВ,
директор МУ «Благоустройство и озеленение».

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS