16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Пт 19 апреля, 20:46, °C,

Форум малых городов России

29-30 июня в Урюпинске состоится Форум малых городов. Он будет насыщен различными мероприятиями, делегаты коснутся тем привлечения внешних ресурсов, экологии, притока населения и его покупательской способности. На основе тезисов из выступлений будет опубликовано большое исследование, включающее предложения федеральной и региональной власти по реализации потенциала малых городов России.


Форум уже вызвал большой интерес среди различных российских сообществ. О своем намерении принять участие заявили представители малых городов Белгородской, Ивановской, Ленинградской, Липецкой, Магаданской, Московской, Оренбургской, Саратовской, Тамбовской, Челябинской, Ярославской и других областей. Регистрация участников проходит на сайте малыегорода.рф, при этом организаторы форума оставляют за собой право ограничить круг посетителей. В рамках форума на центральной площади города пройдет ярмарка брендированных товаров, на которой можно будет увидеть и приобрести изделия городов-участников, поучаствовать в мастер-классах, посмотреть концерт.
Активные и целеустремленные урюпинцы независимо от возраста могут принять участие в работе форума в качестве волонтеров, которые будут задействованы в экскурсионной программе, организационных и культурных мероприятиях. Желающие стать волонтерами всю подробную информацию могут получить в молодежном центре «Максимум» и по тел.:
4-47-09. Проведение столь масштабных мероприятий в нашем городе стало возможно благодаря победе ТОС «Ветеран-9» в конкурсе президентских грантов. Его активисты и многие участники школы общественной активности уже занимаются организацией форума и вносят свой посильный вклад.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS