16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 11:10, °C,

На дорогах неспокойно

На дорогах города и района дорожно-транспортные происшествия в последнее время происходят нередко.


В минувшее воскресенье семейный конфликт в хуторе Фирсовском закончился наездом на пешехода на грунтовой дороге. Нетрезвый 40-летний местный житель, поссорившись с женой, решил ее попугать, сев за руль автомобиля марки «Рено». Однако 36-летняя женщина уступать не стала, с проезжей части не сошла и попала под колеса. Хуторянку доставили в ЦРБ, где медики диагностировали у нее черепно-мозговую травму, переломы ребер и плечевой кости, рвано-ушибленную рану головы и тупую травму живота. От дальнейшего состояния потерпевшей будет зависеть, возбудят ли в отношении ее супруга уголовное дело.
За три недели это уже третье ДТП в станице Михайловской и близлежащих хуторах. Погибли два человека, в том числе малолетний ребенок. Два происшествия из трех произошли по вине пьяных водителей.
За прошлую неделю в отделении ГИБДД зарегистрировано одиннадцать ДТП без пострадавших (не считая тех, которые оформляются без участия сотрудников Госавтоинспекции). Это больше обычного количества автоаварий. Новая неделя началась с происшествия на улице Советской. Утром 33-летний урюпинец, находясь в алкогольном опьянении, на ВАЗ-2114 не выдержал безопасную дистанцию и по касательной столкнулся с ехавшим впереди автобусом. После этого, не справившись с управлением, вырулил на парковочную площадку у лицея и наехал на дорожный знак. Набедокурив, водитель убежал, но вскоре инспекторы задержали его по приметам, названным очевидцами. Конечно же, за содеянное придется отвечать — в частности, лишением права управления.
Наш корр.
НА СНИМКЕ: последствия ДТП на улице Советской.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS