16+
  • $:94.0742
  • €:99.9341
Чт 18 апреля, 06:48, °C,

Майские пожары

Вечером в Урюпинске, во дворе многоквартирного дома в переулке Попова, заполыхала большая хозяйственная постройка. Огонь охватил строение по всей площади, но потушили его быстро. Причину установит экспертиза.


На следующий день в хуторе Криушинском загорелись баня и домашние вещи в доме. Вместе с расчетом Урюпинской пожарно-спасательной части огонь тушила местная добровольная пожарная команда. К происшествию привел поджог — проводится расследование.
Через несколько дней снова полыхнуло в Урюпинске, на улице Октябрьской. К приезду пожарных здесь горели помещение котельной и потолочное перекрытие. К счастью, хозяева-пенсионеры не пострадали. Причина случившегося пока не установлена.
— Наступил пожароопасный период, и потому хочется напомнить жителям о соблюдении соответствующих мер безопасности, — говорит заместитель начальника местного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Андрей Дерюгин. — Нужно позаботиться об уборке сухой растительности и мусора, нельзя бросать непогашенные окурки и разводить костры. Давайте не забывать, что к большой беде может привести даже маленькая оплошность.
Наш корр.

НА СНИМКЕ: после пожара в переулке Попова.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS