16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 02:57, °C,

Автомобиль нашли, тело — пока нет

Пасмурное небо, непрерывно моросящий дождь, на берегу Хопра — спасатели, следователи, сотрудники полиции. Наш корреспондент побывал на месте происшествия, о котором с начала недели говорит весь Урюпинск.

В понедельник в правоохранительные органы с заявлением об исчезновении 17-летней дочери обратилась здешняя жительница. Вскоре была установлено, что девушка проводила время в компании своего 24-летнего приятеля. Но тот, испугавшись ответственности, сначала выдвинул версию, что подруга угнала его автомобиль и куда-то уехала, но потом всё же рассказал о случившемся.
По его словам, в субботу до позднего вечера вместе с девушкой они катались на ВАЗ-2114 и выпивали. После этого уснули в салоне автомашины, припаркованной у Хопра. Ранним воскресным утром легковушка неожиданно скатилась в воду и стала погружаться на дно. Заметив опасность, молодой человек успел выскочить, девушка — не смогла.
Как выяснилось, всё это произошло правее от того места, где ставят понтонный мост, ведущий к городскому пляжу. Утром во вторник спасатели обнаружили затонувший автомобиль метрах в пятнадцати ниже — очевидно, его отнесло туда течением. Именно оно вместе с практически нулевой видимостью и глубиной около десяти метров осложнило работу водолазов. К тому же мешали коряги, илистое дно и обрывистый берег. Потому операция по подъему легковушки затянулась на весь день — ее удалось вытащить из воды только в пятом часу вечера. Тела девушки в салоне не оказалось. У автомобиля отсутствовали лобовое и заднее стекла — возможно, погибшую унесло течением. Тем же вечером следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство».
Наш корр.

НА СНИМКЕ: сразу после подъема автомобиля сотрудники полиции и Следственного комитета приступили к его осмотру.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS