16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Ср 24 апреля, 23:11, °C,

В пьяной ярости

Темной мартовской ночью на улице Партизанской оборвалась человеческая жизнь — бессмысленно и глупо. 36-летняя женщина могла бы жить да жить, если бы обстоятельства сложились по-другому… Следствие, а затем и суд расставят все точки над «i», но уже сейчас многое понятно.


37-летний горожанин с подругой гостил у знакомых. Выпивали и засиделись далеко за полночь. Часа в два вызвали такси. Пока шли к машине, упали в лужу, и таксист отказался их везти, мокрых и грязных. Не пожалел бы он чехлы на сиденьях — всё было бы иначе. А так мужчина и женщина затеяли перепалку, выясняя, кто из них пьет больше, как теперь добираться домой и не лучше ли остаться в гостях. Страсти накалились, дошло до рукоприкладства. Окончания спора таксист дожидаться не стал — уехал и на всякий случай позвонил в полицию. Потом пришлось вызвать и скорую помощь.
Как рассказал заместитель руководителя Урюпинского межрайонного следственного отдела регионального СУ СКР Александр Белов, к приезду медиков женщина была еще жива — она скончалась позже, в больнице. Как выяснилось, в приступе пьяной ярости мужчина схватил подругу за голову и ударил лицом об лёд не меньше трех раз — травмы оказались несовместимыми с жизнью… Будь подозреваемый трезв, едва ли бил бы ее с такой злостью. Будь трезвой погибшая, вряд ли она стала бы так упорно доказывать свою правоту и нарываться на избиение, зная недалекое прошлое своего возлюбленного. А в этом прошлом — судимость за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. С обывательской точки зрения — это убийство, но юридически формулируется именно так: умысла-то убивать не было… Уголовное дело и на этот раз возбуждено точно по такой же статье — обвинения в рецидиве задержанному не избежать, возможное наказание — до пятнадцати лет колонии. Следственные мероприятия продолжаются.
Что тут еще сказать? То, что всем и без того прекрасно известно. Например, что водка до добра никого не доводила. И что эмоции нужно стараться держать в узде. И то, что спутников жизни нужно выбирать осмотрительно.
С. ВЛАДИМИРОВ.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS