16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 02:00, °C,

Служба 02 сообщает

ИЗ ДОМОВ И МАГАЗИНОВ


В квартиру 83-летнего урюпинца на ул. Доценко под предлогом социальных выплат пришли две незнакомые женщины в медицинских масках и похитили 55 тысяч рублей. Из нежилого домовладения в х. Серковском украли газовую плиту, насос системы отопления, сковороды и кастрюли.
Неизвестные дважды ограбили магазины «Покупочка» и «Пятерочка» — добычей стали две бутылки водки и коньяка. Товар украли из еще одного сетевого магазина, расположенного во 2-м микрорайоне, — полный перечень похищенного устанавливается.
МОШЕННИКИ АТАКУЮТ
Урюпинцы по-прежнему подвергаются мошенническим атакам. 46-летняя городская предпринимательница при заказе прицепов и запчастей к автомобилям нарвалась на аферистов и лишилась больше 250 тысяч рублей, перечисленных в качестве предоплаты.
У 26-летнего горожанина деньги выманили под предлогом возврата потерянного сотового телефона. Потерпевший перечислил четыре тысячи рублей мошеннику, который звонил с номера, зарегистрированного в Саратовской области.
Похвальную бдительность проявила 80-летняя пенсионерка из Урюпинска, вооруженная знаниями из «Урюпинской правды». Жулик позвонил женщине в половине четвертого утра от имени сотрудника прокуратуры и попытался выманить сто тысяч рублей под предлогом освобождения сына пенсионерки от уголовной ответственности. Но горожанка мошеннику не поверила. 66-летнего горожанина пытались развести под видом отмены кредита на его имя, однако фокус не удался. Незадолго до этого профилактическую беседу с мужчиной провел участковый.
С КРУЖКОЙ И НОЖАМИ
Иные граждане вели себя чрезмерно агрессивно. В доме на ул. Крылова 56-летний горожанин ударил фарфоровой кружкой по голове 46-летнюю женщину, причинив легкий вред здоровью.
В пятиэтажке на ул. Московской инцидент произошел на лестничной площадке. 30-летний житель города кухонным ножом нанес три ранения 23-летнему земляку. А 53-летний урюпинец, находясь на заднем сиденье легковушки на ул. Советской, получил удар ножом от 67-летнего пенсионера. В перипетиях конфликтов разбираются правоохранители.
РАЗНОЕ
В дом 57-летней горожанки по ул. Хуторской проник неизвестный. Его личность и цель визита устанавливает полиция.
В х. Петровском сотрудники ГИБДД остановили 41-летнего жителя х. Долговского, в нетрезвом состоянии управлявшего автомобилем марки «Нива». За езду в таком виде мужчина уже заработал судимость, не избежать ее, очевидно, и на этот раз.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS